из 25 книг стоящих на полке 8 учебников а остальные художественные произведения. На угад берут с

полки одну книгу. какова вероятность того что она не окажется учебником?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

1. Согласно данным, представленным в условии задачи на полке находится 8 учебников.

2. Вычислим сколько на полке находится книг, которые относятся к художественным произведениям, если нам также известно, что общее количество книг на полке составляет 25 штук.  

25 - 8 = 17 книг.

3. А теперь вычислим, какова вероятность того, что случайно взятая с полки книга окажется художественным произведением.

Р = 17/28 = 0,607

Ответ: Вероятность взять с полки художественное произведение составляет Р = 0,607.