Из 30 книг, стоящих на полке, 5 учебников , а остальные художественные произведения . Наугад берут

одну книгу с полки . Какова вероятность того, что она окажется учебником?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
Вероятность Р=5/30=1/6