А)периметр прямоугольника72см,его длина 23см. найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.
23+23=46 см (две длины)
72-46=26 см (две ширины)
26:2=13 см (ширина)
23*13=299(см.кв.) площадь.
Ответ: 299 см.кв.
Отвечает Шучалин Артем.
23+23=46сумма длин
72-46=26
26÷2=13это ширина
13×23=299площадь