Помогите !!!!! =)5-х/3 - х = 15 - х надо разделить на 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

\frac{5-x}{3}-x=1\\ \\5-x-3*x=3*1\\ \\-4x=3-5\\ \\-4x=-2\\ \\x=0.5

Отвечает Эмер Вика.

5-х/3-х=1

5-х-3х=1*3

-х-3х=3-5

-4х=-2

х=-2/-4

х=0,5