1) 3х² = -2х 2) 9х²-1=-1 3) (2х-9)(х+1)=(х-3)(х+3) Прошу зделайте, даю 30 балов, заранее

спасибо):):):)

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Сергей.

Ответ: 1) 3х² = -2х⇒3*x^2+2*x=0⇒2*x*(1,5*x+1)=0⇒x1=0, x2=-2/3

2) 9х²-1=-1⇒9*x^2=0⇒x=0

3) (2х-9)(х+1)=(х-3)(х+3)⇒2*x^2+2*x-9*x-9=x^2-9⇒x^2-7*x=0⇒x*(x-7)=0⇒x1=0, x2=7.

Объяснение: