Розкласти на множники: 36а⁵b⁴-49a³b⁶Срочно!!!!Ставлю 5 звёздТолько с подробным объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

Объяснение:

36a⁵b⁴-49a³b⁶=a*(36a⁴b⁴-49a²b⁶)=a*(6²a⁴b⁴-7²a²b⁶)=

=a*((6a²b²)²-(7ab³)²)=a*(6a²b²+7ab³)*(6a²b²-7ab³).