Решить уравнение 2^x +2^x+3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

2 \times  {2}^{x}  + 3 = 9

2 \times  {2}^{x}  = 6

 {2}^{x}  = 3

 log_{2}( {2}^{x} )  =  log_{2}(3)

x \times  log_{2}(2)  =  log_{2}(3)

x  =  log_{2}(3)