Брошена игральная кость. Какова вероятность событий: А - выпало 1 очко; В - выпало 5 очков


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.

Ответ: P(A)=P(B)=1/6.

Пошаговое объяснение:

Если игральная кость правильная (то есть имеет форму куба), то вероятность выпадения каждой грани одинакова и равна 1/6. Поэтому P(A)=P(B)=1/6.