1) бросают одну игральную кость. Вычислите вероятность события: 1)выпало чётное число очков 2)

выпало число очков кратное трём 3)выпало число очков,большее чем 3 4) выпало число очков,кратное 7   2) бросают 1 игральную кость.вычислите вероятность события: а)выпавшее число очков является делителем числа 12 б)выпавшее число очков кратно 5 в) выпавшее число очков является простым числом   №3 В ящике лежат 20 синих и 16 красных карандашей.Продовец,не глядя,вынимает один карандаш.Найдите вероятность того,что этот карандаш окажется: а) синим б)красным
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

I.

1) 3/6 - 50%

2) 2/6 - 100/3 ~ 33.3%

3) 3/6 - 50%

4) невозможно

 

II.

1) 5/6 - 250/3% ~ 83.3%

2) 1/6 - 50/3% ~ 16.7%

3) 3/6 - 50%

 

III.

1) 20/36 - 500/9% ~ 55.5%

2) 16/36 - 400/9% ~ 44.4%

1 1
Отвечает Жумахан Аружан.

1)  1/2

2)1/3

3)1/2

4)0

 

2)  а)5/6

б)1/6

в)1

 

3)  а)20/36=5/9

б)16/36=4/9

0 1