Расстояние между пунктами А и Б мотоциклист проехал за 4 ч. На обратном пути он увеличил скорость

на 20 км\\ч, поэтому затратил на 1 час меньше. С какой скоростью ехал мотоциклист из А в Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Пусть х - скорость мотоциклиста изначальная,
тогда х+20 - скорость  на обратном пути
составляем уравнение :
(х+20)*3=х*4
3х+60=4х
3х-4х=-60
-х=-60
х=60 (км/ч)