В коробке красные и синие шары. Синих шаров-треть от общего количества. Красных шаров на 15

больше,чем синих. Сколько шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Объяснение:

Синих — ⅓ от всего (т.е от х)

Красных — ⅓х+15

⅓х+15+⅓х=х

⅔х=х-15

То есть 15=⅓х

Значит 15*3=45— х

Ответ: всего 45 шаров

Синих —15

Красных —30

Отвечает Липина Ульяна.

Ответ:

Красных будет = 2/3x

Синих будет = 1/3x

2/3x-1/3x=15

1/3x=15

x=45 всего

красных = 30

синих = 15