8) Найдите сумму векторов a ⃗ = (-1; -2; 3) и b ⃗ = (5; -1; 4) 1) (4; -3; 12) 2) (4; -3; 7) 3) (-4;

3; 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

Для определения суммы векторов a ⃗ = (-1; -2; 3) и b ⃗ = (5; -1; 4)

надо сложить их координаты:

(-1 + 5 = 4; -2 + (-1) = -3; 3 + 4 = 7) = (4; -3; 7).

Ответ: 2) (4; -3; 7).