Помогите решить уравнения: x-y(2-x)+2xy ; 3x+4(1-x)-(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.

x-y(2-x)+2xy=x-2y+xy+2xy=x-2y+3xy

3x+4(1-x)-(x-2)=3x+4-4x-x+2=-2x+6

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

x+y(3x-2)

2(x-3)

Объяснение:

x-y(2-x)+2xy=x-2y+xy+2xy=x+3xy-2y=x+y(3x-2)

3x+4(1-x)-(x-2)=3x+4-4x-x+2=-2x+6=2x-6=2(x-3)