Из цифр 1, 2, 3, 4, 5,7,9 составляются всевозможные числа, каждое из которых содержит четыре цифры.

Сколько таких чисел можно составить, если повторения цифр в числах запрещены?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Всего у нас есть 7 цифр, из которых надо выбрать 4 с учетом порядка. Значит, нужно вычислить размещение из 7 элементов по 4.

A_7^4=\dfrac{7!}{(7-4)!} =7\cdot6\cdot5\cdot4=840

Ответ: 840 чисел