Решить интеграл ∫(5x-3x^2×)/(x^2)dx​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.

\int\frac{5x-3x^2}{x^2}dx=\int(\frac{5x}{x^2}-\frac{3x^2}{x^2})dx=\int(\frac{5}{x}-3)dx=5ln|x|-3x+C