Известно что график функции у=ах+в, проходит через точку пересечения двух графиков у=2х-1 и у=3х+1.

Найти значение в-2а

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Ответ:

в-2а=-5

Объяснение:

Найдем точку пересечения: 2х-1=3х+1

х=-2; y=-5

Подставим в у=ах+в

-5=а*(-2)+в

в-2а=-5