Освободитесь от иррациональности в знаменателе: √3/√5−√2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Есть два варианта;

\frac{\sqrt{3} }{\sqrt{5} } -\sqrt{2} =\frac{\sqrt{3}*\sqrt{5}  }{\sqrt{5}*\sqrt{5}  } -\sqrt{2} =\frac{\sqrt{15} }{5} -\sqrt{2}

\frac{\sqrt{3} }{\sqrt{5-\sqrt{2} } } =\frac{\sqrt{3}(\sqrt{5} +\sqrt{2} ) }{(\sqrt{5} -\sqrt{2} )(\sqrt{5}+\sqrt{2})  } =\frac{\sqrt{15} +\sqrt{6} }{5-2} =\frac{\sqrt{15}+\sqrt{6}  }{3}