Помогите пожалуйста!! Срочно!! в алфавите 10 согласных и 5 гласных букв, а также 10 обычных цифр.

Каким числом способов можно образовать следующей комбинации : 1) слово из четырёх разных букв, 2) число из трех разных цифр, 3)анаграмму слова лента, 4) восьмибуквенное слово из разных букв с чередующими гласными и согласными

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

Ответ:

Объяснение:

1)

\frac{15!}{4!(15-4)!}=\frac{15!}{24*11!}=\frac{12*13*14*15}{24}=1365

2)

\frac{10!}{3!((10-3)!} =120

3)

5!=120

4)

\frac{10!}{4!(10-4)!}*\frac{5!}{4!(5-4)!}*4!*4! =\frac{10!*5!}{6!*1!}=\frac{10!}{6}= 604800

Отвечает Строганов Валера.

Число перемещений и в одном случае перестановки. размещения учитывают порядок следования и не все входят в комбинацию.