Найти значение выражентя -9(3b+2a)+3(4a-2b) при а 4 и в 2


Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\]

Отвечает Хижан Настя.

Ответ:

-90

Объяснение:

-9(3b+2a)+3(4a-2b)=-27b-18a+12a-6b= -33b-6a

-33b-6a при a=4, b=2

-33*(2)-6*(4)= -66-24= -90