Упростите выражение: (2-с) 2 – с(с+1)  найдите его значение при c = 0,5. В

ответ запишите полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

(2-с)*2 – с(с+1)=4-2c-c²-c=4-3с-с²=4-3*0,5-(0,5)²=

=4-1,5-0,25=2,25.

Ответ :2,25.