Помогите найти предел, пожалуйста. lim x->∞ (x^4+11*x^2) / (33x-2*x^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурпеисова Аружан.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

\lim\limits_{x\to\infty}\dfrac{x^4+11x^2}{33x-2x^4}=\lim\limits_{x\to\infty}\dfrac{x^4\left(1+\dfrac{11}{x^2}\right)}{x^4\left(\dfrac{33}{x^3}-2\right)}=\lim\limits_{x\to\infty}\dfrac{1+\dfrac{11}{x^2}}{\dfrac{33}{x^3}-2}=\dfrac{1+\dfrac{11}{\infty^2}}{\dfrac{33}{\infty^3}-2}=\dfrac{1+0}{0-2}=-\dfrac{1}{2}