Магазин закупает комплектующие для компьютера по оптовой цене 150р за штуку. Торговая наценка

составляет 20%. Какое наибольшее число комплектующих можно купить в этом магазине на 1250 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабров Дима.

Ответ:

6 комплектующих.

Объяснение:

Магазин закупает комплектующие для компьютера по оптовой цене 150 руб. за штуку. Торговая наценка составляет 20%. Какое наибольшее число комплектующих можно купить в этом магазине на 1250 рублей?

Оптовая цена 150 руб.

Розничная цена 150+20%=150*1,2=180 (руб.)

1250:180=6,9 (компл.)

На 1250 рублей можно купить 6 комплектующих.