Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90р за штуку. Торговая наценка состовляет 20%.

Какое наибольшее количество таких горшков можно купить в этом магазине на 2000р.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Степан.
90*0,2=18руб это 20%
90+18=108 руб стоимость горшка в магазине
2000/108=18
Ответ 18 горшков