Определите работу и мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 3 Вольта сила тока в

ней была равна 100 мАмпер, лампа работала 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Игорь.
T=5m = 5*60=300с
A=IUt = 3*100*10^-3 * 300=90 Дж 
N=P=A/t  = 90 / 300 = 0.3 Вт
Отвечает Борисович Станислав.
Мощность P=U*I; P=3*0,1=0,3Вт
Работа A=P*t; A=0,3*(5*60)=90Дж.