Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90 рублей за штуку .Торговая наценка составляет

20 %.Какое наибольшее количество таких горшков можно купить в этом магазине на 2000 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

цена-90руб.
наценка-20%=0,2
всего-2000руб.-n-?шт.
1)90×0,2=18 (руб.)-это 20%
2)90+18=108 (руб.)-новая цена
3)2000÷108 =2000/108 =18цел56/108=18цел14/27(шт)
Ответ:18 горшков можно купить на 2000 рублей