На поезде за час проехали 36 км, на велосипеде-в з раза меньше, а на мотоцикле -в з раза больше,

чем на поезде. Сколько километров проехали на мотоцикле сформулируй условие и вопрос этой задачи, используя слово скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

36:3=12(км) на велосипеде 36*3=108(км) на мотоцикле
Отвечает Андрющенко Руслан.
1) 36:3=12(км/ч)-проехали на велосипеде
2) 36*3=108(км/ч)-проехали на мотоцикле