В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменов: 12 из России, 16 из США, остальные из Китая.

Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Китая.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

0.44

Объяснение:

Найдем кол во участников из Китая:

50-12-16=22 ( участника из Китая)

Найдем вероятность:

\frac{22}{50} =\frac{11}{25} =0.44