В чемпионате по гимнастике участвуют 30 спортсменок: 13 из Японии, 5 из Китая, остальные — из

Кореи. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Кореи

Ответы на вопрос

Отвечает Моза Сандра.
1)30-(13+5)=12 2)30_12=5_2 ЭТО ДРОБИ- ПЕРВАЯ ЦИФРА В ВЕРХУ ВТОРАЯ СНИЗУ
Отвечает Демков Костя.
13+5=18  это мы сложили спортсменок из японии и из китая .
30-18=12 спортсменок из Кореи .
12:30=0,4