В чемпионате по гимнастике участвуют 56 спортсменок: 27 из России, 22 из США, остальные - из Китая.

Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, будет окажется из Китая. (И если можно с подробным решениеv)

Ответы на вопрос

Отвечает Талгат Куралай.

56-27-22=7 спортсменок из Китая

так как все события равновероятны то

7/56=1/8=0.125 вероятность)

Отвечает Курмашев Нурсултан.

Итак, так как всего 56 спортсменок, 27 из России, 22 из США, а остальные из Китая, то Китай представляют: 56-27-22=7 спортсменок. Вероятность не зависит от того, каким номером спортсменка будет выступать, и всегда будет одной и той же: 7/56=1/8 или 0.125.