Найдите первообразную функции f(x) = x2+ 6x - 1 график которой проходит через точку (-1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

Объяснение: F(x)=x³/3+3x²-x+C,

по условию F(-1)=-2,   (-1)³/3+3(-1)²-(-1)+C=-2, -1/3+3+1+C=-2, C=-2-4+1/3;

C= -5 2/3.

F(x)=x³/3+3x²-x- 5 2/3.