Помогите очень нужно Решить уравнение: 6x^2+7x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куракина Анастасия.

Ответ:

x=0.5; x= -1 2/3

Объяснение:

6x²+7x-5=0

(2x-1)(3x+5)=0

2x-1=0; 3x+5=0

2x=1;   3x=-5

x=0.5; x= -1 2/3

Отвечает Аллахвердиева Илаха.

Ответ:

Объяснение:

6x^2+7x-5=0

6x^2+10x-3x-5=0\\2x(3x+5)-(3x+5)=0\\(2x-1)(3x+5)=0\\2x-1=0\\x=0.5\\3x+5=0\\x=-5/3