Производная функции у = (x^2-1)(х+5) равна


Ответы на вопрос

Отвечает Тучков Артем.

y = (x² - 1)(x + 5)

y' = [(x² - 1)(x +5)]' = (x² - 1)' * (x + 5) + (x² - 1) * (x + 5)' = 2x * (x + 5) + (x² - 1-) * 1 = 2x² + 10x + x² - 1 = 3x² + 10x - 1