1. Среднее геометрическое трёх чисел a , b и c вычисляется по формуле. Вычислите среднее

геометрическое чисел 5,25,27 2. найдите значение выражения -22sin390градусов 3. найдите значение выражения (9 ^{-4} ) ^{2} /9 ^{-10}

Ответы на вопрос

Отвечает Цалюк Влада.
1. ∛(5*25*27) = ∛(5*(5²)*(3³)) = ∛((5³)*3³) = ∛(5³)  * ∛(3³) =5*3=15

2. -22sin390° =-22sin(360°+30°)=-22sin30°=-22 * (1/2)=-11

3. (9⁻⁴)² =  9⁻⁸  = 9⁻⁸⁺¹⁰ = 9² =81
     9⁻¹⁰     9⁻¹⁰