Выбери точку принадлежащую графику функции y=2-x А) A(0; -2); б) B(-1;1); в) С(-2;4); г) D(-1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.

y = 2 - x

A(0; -2) - не принадлежит

-2 = 2 - 0

-2 ≠ 2

В(-1; 1) - не принадлежит

1 = 2 - (-1)

1 = 2 + 1

1 ≠ 3

С(-2; 4) - принадлежит

4 = 2 - (-2)

4 = 2 + 2

4 = 4

D(-1; -3) - не принадлежит

-3 = 2 - (-1)

-3 = 2 + 1

-3 ≠ 3

Ответ: в) С(-2; 4)