Площадь прямоугольника равна 210 дм в квадрате Найдите его стороны если периметр прямоугольника

равен 62 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

Объяснение:

{a * b = 210

{2a + 2b = 62

{a = 210/b

{420/b + 2b = 62

420 + 2b² = 62b

2b² - 62b + 420 = 0

b² - 31b + 210 = 0

b1 = 10

b2 = 21

a1 * b1 = 210

a1 = 210 / b1 = 21 дм

a2 = 210 / b2 = 10 дм

Стороны 10 и 21 дм