1.Даны точки А( 3; -1; 2), В(5; 1; 1). Найти координаты и абсолютную величину вектора АВ,

координаты точки С , если АС(-4; 0; 2). можно с объяснением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

AB = (5-3; 1-(-1); 1-2) = (2; 2; -1)

|AB | = \sqrt{2^{2} +2^{2} +(-1)^{2} }  = \sqrt{9} =3

пусть  С (x; y; z)

AC = (x-3; y +1; z-2) = (-4; 0; 2)

x-3 =-4\\  x=-4+3 \\x=-1

анологично y = -1   z =4  C ( -1; -1; 4)