....................................................................................................

.............................................................. 1.Найдите координаты вектора f, равного разности векторов d(-8;5) и e(5;-2). 2.Найдите координаты вектора t, равного сумме векторов s(-8;5) и c(5;-2). 3. Найдите координаты середины отрезка BD, если B(-8;5), D(4;1). 4. Найдите длину отрезка AB, если A(-2;7), B(-1;-3). 5. Найдите длину вектора m, равного n+p , если n (6;-2), p (-7;-2). 6. Найдите координаты вектора -5a , если a(-0,2;4).

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Объяснение:

1.Найдите координаты вектора f, равного разности векторов d(-8;5) и e(5;-2).

d -e={-8-5;5-(-2)}={-13;7}

2.Найдите координаты вектора t, равного сумме векторов s(-8;5) и c(5;-2).

s(-8;5) и c(5;-2)    t= {-8+5;5+(-2)}={-3;3}

3. Найдите координаты середины отрезка BD,

если B(-8;5), D(4;1).   М( (-8+4)/2  ;  (5+1)/2)  М( (-2 ;  3)

4. Найдите длину отрезка AB, если A(-2;7), B(-1;-3)

!АВ!= √(-1+2)²+(3-7)²=√17

5. Найдите длину вектора m, равного n+p , если n (6;-2), p (-7;-2).

n→ {6;-2}+p→{-7;-2}  = {6+(-7);-2+(-2}= {-1;-4}

6. Найдите координаты вектора -5a , если a(-0,2;4) = {-1;-4}.

-5a ={-0,2*5;4*5} =  {-1;20}