как изменится процентная концентрация раствора, если к 10%-раствору соли массой 180г добавить 30г

соли

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

180гр×10=1800

1800÷100=18гр соль было

теперь

18+30= 48гр соль стало

180+30=210

48×100=4800

4800÷210=22.86% станет процентная концентрация