1. Даны координаты вектора и конечной точки этого вектора. Определи координаты начальной точки

вектора. AB−→−{−2;7}. B(−10;9); A( ; ). 2. Даны координаты вектора и начальной точки этого вектора. Определи координаты конечной точки вектора. MN−→−{3;−1}. M(8;−3); N ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ:

1)-2=-10-x

x=-8

7=9-y

y=2

A(-8;2)

2)3=x-8

x=11

-1=y+3

y=-4

N(11;-4)