Найдите точки экстремума функции y=x3-2x2+x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

Ответ:

Объяснение:

y'=3x^2-4x+1,  D=16-12=4,  x=(4-2)/6=1/3,  x=(4+2)/6=1

______+____1/3_____-____1_____+___ y'

    возр.       max      убыв    min    возр.   y

1/3 -точка max

1  - точка  min