На оси Х найдите точку равно отдалённую от точки А(1; 3; 3) и В(2; 1; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.

Ответ:

A(1,3,3)\ \ ,\ \ B(2,1,4)\ \ ,\ \ C(x,0,0)\in OX\\\\CA=CB\\\\CA^2=(x-1)^2+3^2+3^2=x^2-2x+1+18=x^2-2x+19\\\\CB^2=(x-2)^2+1^2+4^2=x^2-4x+4+17=x^2-4x+21\\\\x^2-2x+19=x^2-4x+21\\\\2x=2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x=1\\\\\boxed{\ C(1,0,0)\ }