Напишите уровнение касательный функции f(x) =2x^2+5x+3 в точке абсциссой x0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

Ответ: y=13x-5

Пошаговое объяснение:

y=f(xo)+f'(xo)(x-xo)

f(2)=2*4+5*2+3=21,  f'(x)=4x+5,  f'(2)=4*2+5=13,  подставляем,

y=21+13(x-2)=21+13x-26,  y=13x-5