3 1. Найти производную функции: 1) (5) f(x) = вin?x+cos?х ; sin 2x 2) 5) f(x) = tgx• ctgx sin

x+cos x 6-х 3) 4) f(x) = + 31n *, 4) (4) f(x) = 8 + 4in . 2. Вычислить значение производной функции: 1) 4 y=el-4х+6 V5х +1 в точке хо= 0,25; 2) (4) y = 5 In(9х+2)+ V11- бх в точке хо= а. 3. Записать уравнение касательной к графику функции: 1) (4) y=x3–3x? в точке с абсциссой хо=-1; 2) 4) y=-x+x? -1 в точке с абсциссой хо=-2. 4. Записать уравнение касательной к графику функции: 1) 4) у = 5x 5+27 в точке с ординатой yo= 32; 2) 4 = 11- 3х і в точке с ординатой yo = 8. 5. Найти: 1) 5) абсциссы всех точек графика функции у= 0,5sin 2х - cos x+x, в которых угловой коэффициент касательной равен 1; таких 2 (5) абсциссы всех таких точек графика функции у= 0,5sin 2х + 3sinxx, з которых угловой коэффициент касательной равен -1

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Ответ:

производной функции:

1) 4 y=el-4х+6 V5х +1 в точке хо= 0,25;

2) (4) y = 5 In(9х+2)+ V11- бх в точке хо= а.

3. Записать уравнение касательной к графику функции:

1) (4) y=x3–3x? в точке с абсциссой хо=-1;

2) 4) y=-x+x? -1 в точке с абсциссой хо=-2.

4. Записать уравнение касательной к графику функции:

1) 4) у = 5x 5+27 в точке с ординатой yo= 32;

2) 4 = 11- 3х і в точке с ординатой yo = 8.

5. Найти:

1) 5) абсциссы всех

точек графика функции

у= 0,5sin 2х - cos x+x,

в которых угловой коэффициент касательной равен 1;

таких

2 (5) абсциссы всех таких точек графика функции

у= 0,5sin 2х + 3sinxx,

з которы

Пошаговое объяснение: