Найдите остаток при делении при делении наq(x) =x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Пусть остаток равен R. Можем записать: p(x)=(x+3)Q(x)+R, откуда ясно, что R=p(-3)=-3^{1963}+3^{1963}-6+3=-3