Отцу 42 года, а сыну 15 лет. Через сколько лет сын будет в два раза моложе отца? Ответ: через ( )

лет сын будет в два раза моложе отца.

Ответы на вопрос

Отвечает Веприцкая Милослава.

Ответ:

12 л

Объяснение:

Пусть х - количество лет

Тогда отцу через х годов будет х+42, а сыну -  х+15

сын будет в два раза моложе отца:  2(х+15)= х+42

                                                                 2х+30=х+42

                                                                    х=12

через 12 лет сын будет в два раза моложе отца

Отвечает Марсов Влад.

Ответ: искомый интервал равен х, тогда 42+х=2*(15+х)⇒42+х=30+2*х⇒12=х.

Проверка: 12+42=54, 12+15=27, 54/27=2-верно!

Через 12 лет сын будет в два раза моложе отца.

Объяснение: