Отцу и сыну вместе 56 лет. Укажите верные утверждения об их возрасте , если 4 года назад отец был в

3 раза старше сына. (Написать уравнение потом ток буквы)а)Отцу 44 летб) Сыну 12 летв) через 8 лет отец будет в 2 раза старшег) Отец на 24 года старше сына

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.
Ответы правильны под буквой в и г    так как если х-лет сыну   у -лет отцу
составляем систему   х+у=56
                                  у-4=3(х-4)     решаем и получается что отцу 40 лет а сыну 16

Отвечает Кузнецова Олеся.
2x+32=56
2х=56-32
2х=24
х=24:2
х=12
12 лет сыну
56-12=44 года отцу