Сократите дробь (x-9)/(√x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.

\frac{x-9}{\sqrt x+3}=\frac{(\sqrt x)^2-3^2}{\sqrt x + 3}=\frac{(\sqrt x - 3)(\sqrt x + 3)}{\sqrt x + 3}=\sqrt x - 3

0 1