Представьте число 14 в виде дроби с числителем 98​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалкина Настя.

Ответ:

\frac{98}{7}=14

Пошаговое объяснение:

Так как надо представить в виде дроби с числителем 98, а знаменатель неизвестен, то получаем такое уравнение

\frac{98}{y}=14, где знаменатель нужно найти.

Умножим обе части на у, получим

98=14у

у=98:14

у=7.

Значит в знаменателе должно быть 7.

Тогда получается верное равенство

\frac{98}{14}=7.