В школе 60 первоклассников, что составляет 12% всех учащихся школы. Сколько всего учащихся в школе

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Логовеев Тимофей.

Ответ:500 учащихся

Объяснение:

Находим 1% учащихся:

60/12%=5

5*100% = 500 учащихся

1 0
Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ: 500 учеников в школе

Объяснение:

60 учеников - 12% школы

х учеников - 100% школы

Есть 2 способа решения:

1) Составляем пропорцию: 60/12=х/100

х=60×100÷12= 500 учеников в школе

2) находим 1% учеников: 60÷12=5 учеников составляют 1%

5×100%= 500 учеников в школе