Найдите область определения функцииy=(1)/(cos3 - (х^2 – 16))​


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

Ответ:

Объяснение:

y=\dfrac{1}{\cos 3-(x^2-16)}\\ODZ: \cos 3-(x^2-16)\ne 0 \Leftrightarrow x^2 \ne \cos 3 + 16 \Leftrightarrow x \ne  \pm \sqrt{\cos 3 +16}